Яндекс.Метрика Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Поиск кладов

С заговорами и обрядами

От Кота Бегемота

Не сидится мне, Коту Бегемоту, на месте. Я понял, в чем мое призванье. В чем смысл и счастье моего земного существованья. Нужно найти клад! Операцию по поиску клада нужно продумать в мельчайших подробностях. Купить дождевик, сапоги рыбака, две лопаты, фонарик и мешок, куда складывать найденные сокровища. 

Не забудьте взять с собой спрей от комаров.

Вооружившись и приодевшись, идите к ближайшей горе. 

Но земля не откроется без разрыв- травы, вот этой травкой нужно запасаться заранее и по всем правилам. 

В ночь на Ивана Купалу нужно пойти в лес и , закрыв глаза, сорвать ртом эту траву.

Как они это знали, для меня загадка. Что траку нужно прокусывать чтобы она указала где спрятаны сокровища.

Но они точно знали это. Собиратели фольклора и заговоров. Записано именно так: "травку взять ртом, иначе силы в ней не будет".

Я озадачен. Может быть, мне в измененное состояние сознание надо войти и тогда набрать травы? 

В итоге я купил траву в аптеке, мне положили упаковку травы в пакет. Дома я вытряхнул траву на стол и, прикусив, поднял коробку. "Будем считать что собрал по всему ведьмовскому порядку".

Цитата

Слово «шин» означает «зуб», а зубы — это орудия трансформации: благодаря им совершается первый этап ежедневного «чуда пищи» — преображения неживой материи в энергию и ткани живого тела. Зубы, обнаженные в улыбке, подразумевают теплоту и дружелюбие; оскаленные зубы, напротив, предостерегают об опасности. При этом зубы — одни из самых твердых частей тела: после смерти они сохраняются дольше всего. Таким образом, они символизируют преображение пищи и перемены настроений и чувств, но сами по себе успешно противостоят переменам.

Согласно традиционной формулировке, путем Шин управляет «отражение сферы Огня». Это соответствие — ключ к пониманию данного пути. Огонь символизирует энергию и волю; он выражает силу, которая приводит все в движение и вызывает решительные перемены. Огонь, как и зуб, — амбивалентный символ: огонь, горящий в очаге, олицетворяет тепло и гостеприимство, но необузданное пламя грозит страданиями и смертью. Огонь преображает все, с чем сталкивается на своем пути, но при этом всегда остается самим собой и подчиняется лишь собственным законам.

Цитата

М. Забылин так писал о этой траве:  «Чародеи приписывают этой траве, называемой также прыгун, скакун, разные свойства: разрывать и разрушать железо и другие металлы на мелкие кусочки.

Цитата

Два типа сущностей, приведенных в списке, встречаются на пути Шин чаще всего, хотя наряду с ними, разумеется, возможны и видения других сущностей. Первый из двух этих типов — григореи, или «бодрствующие» (известные также под названиями «стражи» и «наблюдатели»), обычно предстают в образе исполинских антропоморфных фигур; чтобы заглянуть им в лицо, приходится запрокидывать голову. Эти сущности почти не разговаривают; их задача — надзирать за мучительными испытаниями, которые претерпевает соискатель на пути Шин, и следить за тем, как он с ними справляется. Второй тип — саламандры, духи огня; это первые проблески сознания в среде огненной стихии. Они могут представать в обличье живых танцующих языков пламени. Считается, что они менее развиты и менее разумны, чем люди, но превосходят человека по запасам энергии; сам опыт общения с ними ценнее любых советов, которые они могут подать.

Цитата

Произнесите: «Шин» (31-й путь), — и визуализируйте луч красного света, поднимающийся под углом от земной сферы до верхней точки правого бедра. По этому пути передаются вверх все впечатления, который физический мир оказывает на разум

Саламандру описывал Бажов в сказке "Хозяйка медной горы". Она у него огневушкой-поскакушкой назывались. И указывала на места, где спрятаны сокровища. Жила, соответственно, в горах, на пути Шин пряталась. (Шин это туннель клипот.  Все туннели клипот по мнению форумных ведьм гномы рыли для вольготного проживания нечисти. )

Все верно. Нужно только посыпать разрыв-траву в костер и произнести заклинание:

Цитата

Встану я вместе с зарею, пойду вместе
с ранним солнышком по буграм и ярам,
по холмам и кручам. Найду камень огромный,
большущий, а под тем камнем лежит золото,
драгоценности, камни яхонты, серебро литое,
жемчуг низаный. Отвалю тот камень, аки перышко,
и возьму, что лежит под ним, и возьму себе
я добро-серебро и все яхонты с ясным жемчугом,
вместе с золотом. Кто тот кладец клал,
обо мне (имя) мечтал, что приду я утром
с солнышком и возьму я все, что положено.
Заблести скорей, ясно солнышко! Укажи пути
к кладу-серебру, к камню крепкому и тяжелому,
для меня же он будет перышком, легкой щепочкой.
Заря-зоренька, зорька ясная, укажи ты
мне путь-дороженьку к кладу-золотцу,
что лежит в местах, мне неведомых,
за бугром-холмом средь долинушки.

Ветер-ветрович, ты подуй скорей, размети
ты мне путь-дороженьку к кладу самому,
чтобы я мог найти клад, как свой домок
среди ноченьки. А ты, камушек, камень
крепкий столь, расступись, свались,
дай мне клад забрать, как рожь с полюшка!
Ну, иду-пойду в путь-дороженьку и найду я,
раб (имя), тот заветный клад, что положен
был для меня рукой, мне неведомой!

Все. Можно ждать огневушку- поскакушку.

Не забудьте перед походом помолиться апостолу Симону Зилоту. Он искателей кладов благославляет.

5a57a65d87d4f_.jpg.681e380241b053e6fd1bb35360af86bd.jpg

Изменено пользователем Кот Бегемот

Поделиться этим сообщением

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти